КАТАЛОГ

НОВОСТИ

22.10.2021
Внимание. Временные изменения в режиме работы с 28 октября по 7 ноября. Продажа гидроизоляционных материалов и оказание консультационных услуг проводится только дистанционным способом.

26.07.2021
Внимание. 27.07.21 г. по техническим причинам, офис и склад компании работает в ограниченном режиме.
Технические консультации ВРЕМЕННО не проводятся. Коммерческие предложения ВРЕМЕННО не высылаются.
Процесс обработки заказов и выставления счетов будет занимать более продолжительное время.
Отгрузка товаров по ранее оплаченным счетам производится в обычном режиме.
Просьба отнестись с пониманием к возможным техническим проблемам и задержкам в обслуживании.

23.10.2019
Возобновляем поставки популярных гидроизоляционных материалов серии  "Гидро S". Гидро S+ уже в наличии.

11.04.2019
Внимание! Изменения в нашем ассортименте. Новая линейка отечественных ремонтных составов широкого спектра применения. профессиональные материалы для конструкционного и неконструкционного ремонта, для вертикальных и горизонтальных поверхностей, в том числе наливного типа. Монтажные, анкеровочные составы. В апреле предоставляем скидку 10% от указанной на сайте цены. Доставка в течении 2 дней.

11.03.2019
В ожидании начала строительного сезона рекомендуем ознакомиться с ассортиментом гидроизоляционных добавок для модификации бетонных смесей. Пенетрон Адмикс, Лахта КМД Про ...


Новости 1 - 5 из 13
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец

Методика предварительного обследования подвальных помещений.

Перед проведением работ по гидроизоляции подвального помещения проводится исследование его гидротехнических и конструкционных особенностей с целью обоснования  выбора технологий и материалов  необходимых для его эффективной гидроизоляции.

     Прежде всего, необходимо убедиться что источником высокой влажности и наличия воды в подвальном помещении не является конденсация влаги из воздуха, вызванная большой разницей его температуры и температуры внутренней поверхности стен и пола подвала.  Обычно тестирование проводится с помощью листа теплоизоляционного материала, укрепляемого на стене помещения. Если, по прошествии нескольких часов, влаги под утеплителем не будет, то источник повышенной влажности - конденсация водяных паров. И задача осушения подвала должна решаться утеплением стен и организацией эффективной работы вентиляционной системы.

     Далее необходимо определить максимальный уровень грунтовых вод в месте расположения объекта. Это осуществляется по результатам наблюдений сезонных колебаний уровня воды в почве и позволяет косвенным образом определить максимальную величину гидростатического давления на стены и дно подвального помещения. Эта характеристика является определяющей при выборе конкретных материалов и технологий гидроизоляции. В зависимости от уровня грунтовых вод и величины заглубления подвала максимальная величина  давления воды на его пол может достигать серьезных величин, порядка нескольких тонн на кв. метр поверхности.

     Выявление конструкционных особенностей подвала необходимо для последующего определения источников поступления воды в помещения, а также для оценки возможных осложнений в процессе проведения гидроизоляционных работ. Осложнения связаны с тем, что при отсутствии гидроизоляции и свободном прохождении воды конструкционные элементы практически не испытывают гидростатической нагрузки. При выполнении гидроизоляционных работ нагрузка многократно увеличивается, что может привести к серьезным повреждениям здания: появлению трещин в плите основания, смещению и сдвигу конструкционных элементов,  появлению новых, в том числе и напорных течей.

     В последнюю очередь определяются источники поступления воды внутрь подвального помещения. Это наиболее сложное и ответственное мероприятие. Наличие мокрых пятен на полу и стенах помещения и даже видимые активные протечки редко однозначно указывают на причину и источник первичного поступления воды. Только учет  всех конструкционных и гидротехнических особенностей сооружения позволяет определить технологии гидроизоляции, наиболее эффективные, в каждом, конкретном случае, и правильно спланировать последовательность проведения гидроизоляционных работ. 



Яндекс.Метрика